临沂第三中学欢迎您!
当前位置:首页> 校园动态 > 通知公告 >
临沂第三中学2024年特长生测试专业入围名单
添加时间:2024-07-03 21:55:32         编辑:
临沂第三中学2024年特长生测试专业入围名单

 

      根据学校2024年特长生招生简章,确定特长生专业入围名单,现通过学校网站公示。在学业考试成绩原则上不低于满分60%的前提下,按照专业课成绩从高到低依次录取。凡被我校录取的特长生,签订学习协议。

临沂第三中学

2024年7月3日

 

临沂三中2024年特长生招生专业成绩公示

一、01田径

序号

姓名

性别

准考证号

1

田永康

437130208994

2

辛泓骆

437131105223

3

凌若涵

437130204833

4

张淘淘

437130203719

5

郭嘉

437130207978

6

张淑雯

437130204837

7

王瑞杰

437130218438

8

付芯临

437131113997

9

魏千淞

437132601310

10

杨西文

437130208262

11

王墨轩

437130257850

12

杜舒慧

437130207842

13

金子程

437130214270

14

倪峻泽

437132400813

15

郝雷

437130208110

16

郑心刚

437130207864

17

刘成信

437130204849

18

陈瑶

437130208494

 

二、08网球

 

序号

姓名

性别

中考准考证号

1

杜冬旭

437130202754

2

胡一丹

437130217697

 

三、02播音与影视表演

姓名

性别

中考准考证号

专业名次

张家豪

437130208232

1

张熙恩

437130216200

2

姜贻馨

437130208223

3

杨程皓

437130223691

4

刘子萌

437130218969

5

张宸硕

437130202290

6

安奕璇

437130219097

7

徐建森

437130229057

8

周靖铖

437130204876

9

高天惠

437130207529

10

杨烊

437130223597

11

杜思敏

437130208169

12

孟炜皓

437130209797

13

孙宇涵

437130202478

14

刁依诺

437130214567

15

赵嘉怡

437130210445

16

李政航

437130200201

17

朱奥雪

437130204818

18

徐裕临

437130219115

19

张甜甜

437130219052

20

左其鑫

437130210613

21

李德义

437130228672

22

李昕彤

437130210951

23

孙俊雅

437130211545

24

卢舜

437130216671

25

 

备注:以上为专业入围人员,计划0-14人,文化课成绩不低于满分的60%,按专业课成绩从高到低录取。

 

四、03器乐(校本部)

姓名

性别

中考准考证号

专业名次

殷若瑜

437130216545

1

秦子凯

437130216626

2

王彦钧

437130208081

3

丁文昌

437130219104

4

李允

437130212505

5

张舒喻

437130200814

6

王梓豪

437130212914

7

徐雅瑄

437130205568

8

孙小力

437130219257

9

李明锦

437130222697

10

诸葛珈彤

437130205172

11

刘子媛

437130208274

12

洪铭泽

437130202124

13

申熠欣

437130224377

14

 

备注:以上为专业入围人员,计划0-8人,文化课成绩不低于满分的60%,按专业课成绩从高到低录取。

 

五、04民族舞蹈

姓名

性别

中考准考证号

专业名次

杨雨鑫

437130205739

1

王艺潼

437130220639

2

张涵茹

437130228203

3

吕玥莹

437130200251

4

宋杨慧

437130226814

5

李雨璠

437130226164

6

李然

437130224302

7

刘瑞巧

437130209766

8

刘美萱

437130203755

9

赵金玺

437130205804

10

郝珈艺

437130218681

11

刘紫菡

437130208162

12

刘语汐

437130204559

13

李盈润

437130224380

14

董文亚

437130219463

15

张馨月

437130202351

16

王荣慧

437130202107

17

刘巾雅

437130215800

18

 

备注:以上为专业入围人员,计划0-10人,文化课成绩不低于满分的60%,按专业课成绩从高到低录取。

 

六、05体育舞蹈

 

姓名

性别

中考准考证号

名次

杨孟悦

437130202164

1

伏怡宁

437130202588

2

尤嘉

437130208049

3

苗珂伟

437130205095

4

刘小丫

437130216499

5

马睿昕

437130211854

6

季洁

437130219691

7

杜依蔓

437130227640

8

咸笑语

437130231371

9

吴佳怡

437130208860

10

王艺霏

437130202138

11

周丽珠

437130217842

12

荀思琦

437130219459

13

王翊菲

437130203038

14

主父振祺

437130219273

1

张胜杰

437130208518

2

姚政宇

437130216195

3

刘相辰

437130200585

4

许家诚

437130218358

5

魏梓焜

437130203446

6

颜旭

437130201954

7

张玉杰

437130201263

8

李天舒

437130203398

9

周嘉诚

437130200792

10

雷浩

437130220928

11

郭骐源

437130226698

12

 

备注:以上为专业入围人员,计划男女各0-8人,文化课成绩不低于满分的60%,按专业课成绩男女分别从高到低录取。

 

七、06声乐

 

姓名

性别

中考准考证号

专业名次

陈奕亦

437130200877

1

邵奕豪

437130207297

2

张德馨

437130202858

3

范林

437130202226

4

杨美汐

437130205735

5

魏麟懿

437130202573

6

郑子赫

437130202195

7

李举程

437130201566

8

赵珈艺

437130216563

9

陈思佳

437130227621

10

赵若彤

437130203776

11

申航宇

437130217569

12

凌雅如

437130216215

13

王若男

437130205849

14

姜优优

437130205478

15

薛雅馨

437130217630

16

于涵宇

437130216497

17

赵梓彤

437130212951

18

 

备注:以上为专业入围人员,计划0-10人,文化课成绩不低于满分的60%,按专业课成绩从高到低录取。

 

八、07器乐(北校区)

 

姓名

性别

中考准考证号

专业名次

陈俊赫

437130216670

1

诸葛润玺

437130208871

2

杨景皓

437130202756

3

袁润钊

437130206938

4

何慧研

437130201024

5

邢舒畅

437130201950

6

王以勒

437130204329

7

杨惠雯

437130210978

8

刘芸竹

437130222525

9

刘妍汐

437130208155

10

董书言

437130203962

11

董彦阳

437130209624

12

张心雅

437130213959

13

付相然

437130213894

14

 

备注:以上为专业入围人员,计划0-8人,文化课成绩不低于满分的60%,按专业课成绩从高到低录取。

 

下一篇: 最后一页
版权所有:临沂市第三中学                  地址: 山东省临沂市兰山区育才路98号                  电话:(0539)8296581
鲁ICP备11030767号                  鲁公网安备 37130202128753号
学校概况
校园动态
文明创建
党团工作
教学纵横
教师发展
学生发展
部门工作
校园安全
家校互联
临沂第三中学2024年特长生测试专业入围名单
添加时间:2024-07-03 21:55:32         编辑:
临沂第三中学2024年特长生测试专业入围名单

 

      根据学校2024年特长生招生简章,确定特长生专业入围名单,现通过学校网站公示。在学业考试成绩原则上不低于满分60%的前提下,按照专业课成绩从高到低依次录取。凡被我校录取的特长生,签订学习协议。

临沂第三中学

2024年7月3日

 

临沂三中2024年特长生招生专业成绩公示

一、01田径

序号

姓名

性别

准考证号

1

田永康

437130208994

2

辛泓骆

437131105223

3

凌若涵

437130204833

4

张淘淘

437130203719

5

郭嘉

437130207978

6

张淑雯

437130204837

7

王瑞杰

437130218438

8

付芯临

437131113997

9

魏千淞

437132601310

10

杨西文

437130208262

11

王墨轩

437130257850

12

杜舒慧

437130207842

13

金子程

437130214270

14

倪峻泽

437132400813

15

郝雷

437130208110

16

郑心刚

437130207864

17

刘成信

437130204849

18

陈瑶

437130208494

 

二、08网球

 

序号

姓名

性别

中考准考证号

1

杜冬旭

437130202754

2

胡一丹

437130217697

 

三、02播音与影视表演

姓名

性别

中考准考证号

专业名次

张家豪

437130208232

1

张熙恩

437130216200

2

姜贻馨

437130208223

3

杨程皓

437130223691

4

刘子萌

437130218969

5

张宸硕

437130202290

6

安奕璇

437130219097

7

徐建森

437130229057

8

周靖铖

437130204876

9

高天惠

437130207529

10

杨烊

437130223597

11

杜思敏

437130208169

12

孟炜皓

437130209797

13

孙宇涵

437130202478

14

刁依诺

437130214567

15

赵嘉怡

437130210445

16

李政航

437130200201

17

朱奥雪

437130204818

18

徐裕临

437130219115

19

张甜甜

437130219052

20

左其鑫

437130210613

21

李德义

437130228672

22

李昕彤

437130210951

23

孙俊雅

437130211545

24

卢舜

437130216671

25

 

备注:以上为专业入围人员,计划0-14人,文化课成绩不低于满分的60%,按专业课成绩从高到低录取。

 

四、03器乐(校本部)

姓名

性别

中考准考证号

专业名次

殷若瑜

437130216545

1

秦子凯

437130216626

2

王彦钧

437130208081

3

丁文昌

437130219104

4

李允

437130212505

5

张舒喻

437130200814

6

王梓豪

437130212914

7

徐雅瑄

437130205568

8

孙小力

437130219257

9

李明锦

437130222697

10

诸葛珈彤

437130205172

11

刘子媛

437130208274

12

洪铭泽

437130202124

13

申熠欣

437130224377

14

 

备注:以上为专业入围人员,计划0-8人,文化课成绩不低于满分的60%,按专业课成绩从高到低录取。

 

五、04民族舞蹈

姓名

性别

中考准考证号

专业名次

杨雨鑫

437130205739

1

王艺潼

437130220639

2

张涵茹

437130228203

3

吕玥莹

437130200251

4

宋杨慧

437130226814

5

李雨璠

437130226164

6

李然

437130224302

7

刘瑞巧

437130209766

8

刘美萱

437130203755

9

赵金玺

437130205804

10

郝珈艺

437130218681

11

刘紫菡

437130208162

12

刘语汐

437130204559

13

李盈润

437130224380

14

董文亚

437130219463

15

张馨月

437130202351

16

王荣慧

437130202107

17

刘巾雅

437130215800

18

 

备注:以上为专业入围人员,计划0-10人,文化课成绩不低于满分的60%,按专业课成绩从高到低录取。

 

六、05体育舞蹈

 

姓名

性别

中考准考证号

名次

杨孟悦

437130202164

1

伏怡宁

437130202588

2

尤嘉

437130208049

3

苗珂伟

437130205095

4

刘小丫

437130216499

5

马睿昕

437130211854

6

季洁

437130219691

7

杜依蔓

437130227640

8

咸笑语

437130231371

9

吴佳怡

437130208860

10

王艺霏

437130202138

11

周丽珠

437130217842

12

荀思琦

437130219459

13

王翊菲

437130203038

14

主父振祺

437130219273

1

张胜杰

437130208518

2

姚政宇

437130216195

3

刘相辰

437130200585

4

许家诚

437130218358

5

魏梓焜

437130203446

6

颜旭

437130201954

7

张玉杰

437130201263

8

李天舒

437130203398

9

周嘉诚

437130200792

10

雷浩

437130220928

11

郭骐源

437130226698

12

 

备注:以上为专业入围人员,计划男女各0-8人,文化课成绩不低于满分的60%,按专业课成绩男女分别从高到低录取。

 

七、06声乐

 

姓名

性别

中考准考证号

专业名次

陈奕亦

437130200877

1

邵奕豪

437130207297

2

张德馨

437130202858

3

范林

437130202226

4

杨美汐

437130205735

5

魏麟懿

437130202573

6

郑子赫

437130202195

7

李举程

437130201566

8

赵珈艺

437130216563

9

陈思佳

437130227621

10

赵若彤

437130203776

11

申航宇

437130217569

12

凌雅如

437130216215

13

王若男

437130205849

14

姜优优

437130205478

15

薛雅馨

437130217630

16

于涵宇

437130216497

17

赵梓彤

437130212951

18

 

备注:以上为专业入围人员,计划0-10人,文化课成绩不低于满分的60%,按专业课成绩从高到低录取。

 

八、07器乐(北校区)

 

姓名

性别

中考准考证号

专业名次

陈俊赫

437130216670

1

诸葛润玺

437130208871

2

杨景皓

437130202756

3

袁润钊

437130206938

4

何慧研

437130201024

5

邢舒畅

437130201950

6

王以勒

437130204329

7

杨惠雯

437130210978

8

刘芸竹

437130222525

9

刘妍汐

437130208155

10

董书言

437130203962

11

董彦阳

437130209624

12

张心雅

437130213959

13

付相然

437130213894

14

 

备注:以上为专业入围人员,计划0-8人,文化课成绩不低于满分的60%,按专业课成绩从高到低录取。

 

下一篇: 最后一页
版权所有:临沂第三中学
地址:山东省临沂市兰山区育才路98号     电话:(0539)8296581